MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настройка Смарт тв. » Настройка Смарт тв LG » Настройка Smart-телевизоров LG
Настройка Smart-телевизоров LG
sat_lineДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:50 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Настройка Smart-телевизоров LG для подключения к Интернету


Для того чтобы воспользоваться всеми интерактивными возможностями телевизора LG Smart TV, Вам необходимо подключить его к Интернету при помощи проводного или беспроводного роутера.Для того чтобы воспользоваться всеми интерактивными возможностями телевизора LG Smart TV, Вам необходимо подключить его к Интернету при помощи проводного или беспроводного роутера.
Роутер позволяет выходить в Интернет одновременно с нескольких устройств Вашей домашней сети.

Если роутера у вас пока нет – обратитесь к своему провайдеру, чтобы выбрать модель, оптимальную для конкретного типа Интернет-соединения.

Проводное подключение (LAN)
Соедините LAN-порт, расположенный на задней панели телевизора, со свободным портом роутера с помощью сетевого кабеля необходимой длины (кабель не входит в комплект поставки телевизора)

Откройте Smart-меню, нажав на пульте кнопку «Home», и выберите пункт «УСТАНОВКА».
В открывшемся окне перейдите на вкладку «СЕТЬ», пункт «Настройка сети: проводной»



Как правило, в большинстве случаев (если в проводной сети используется широкополосный маршрутизатор или модем с функцией DHCP) соединение может быть установлено при автоматических настройках по-умолчанию – в этом случае выбирайте режим «Автонастройка IP».



Если Вам потребуется указать IP-адрес и адрес сервера DNS вручную, воспользуйтесь режимом «Ручная настройка IP» и введите адреса при помощи кнопок пульта управления.



Нажмите кнопку «ОК». Телевизор проверит настройки сети и выведет на экран результат подключения



Беспроводное подключение (WiFi)

Посмотрите в Руководстве пользователя, присутствует ли в Вашей модели телевизора встроенный модуль WiFi.
Если в вашей модели он отсутствует, Вы можете подключить телевизор через WiFi-адаптер для USB-порта LG AN-WF100 (приобретается отдельно).
Подключите WiFi адаптер в свободный USB-порт телевизора.



Перед подключением необходимо настроить точку доступа.
Её рекомендуется располагать не ближе чем в одном метре от телевизора, чтобы избежать помех и конфликтов с пультом управления.
Если для Вашего телевизора доступно беспроводное подключение к сети, на экране настроек появится пункт: «Настройка сети: беспроводной».
Выберите его, нажав кнопку ОК на пульте.



В появившемся окне выберите желаемый способ соединения:



«Настройка из списка точек доступа (AP)» — если Вы знаете название своей домашней WiFi сети и дополнительные параметры.
«Простая установка (режим WPS-кнопки)» — если Ваш роутер поддерживает режим автоматического подключения Wi-Fi Protected Setup.
Это наиболее лёгкий способ установки — просто нажмите WPS-кнопку, выйдете в меню телевизора, нажмите Подключить и выберите автоматическую или ручную настройку IP, как и при проводном подключении.
«Настройка сети [Ad-hoc]» — если Вы хотите подключить телевизор к домашней беспроводной сети, но без доступа к Интернету. На компьютере в настройках сетевого подключения необходимо ввести IP адрес (192.168.0.1), маску подсети (255.255.255.0) и шлюз по умолчанию (192.168.0.10).
При выборе этого способа подключения нужно будет ввести идентификатор сети и защитный ключ устройства (информацию о настройках при желании можно изменить с помощью красной кнопки), затем ввести адрес шлюза компьютера в качества IP-адреса телевизора и наоборот — IP-адрес компьютера в качестве шлюза телевизора.

При использовании защищённого соединения (если у вас настроена скрытая сеть — Hidden SSID) выберите пункт «Введите новый SSID», укажите название сети вручную и введите Ваш ключ.



Если ваша WiFi сеть защищена паролем, введите его при помощи пульта, нажав на красную кнопку «PIN»



Телевизор проверит настройки сети и выведет на экран результат подключения.





 
Форум » Настройка Смарт тв. » Настройка Смарт тв LG » Настройка Smart-телевизоров LG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: