MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спутниковое телевидение. » Спутниковые антенны » Спутниковые Антенны WaveFrontier Toroidal
Спутниковые Антенны WaveFrontier Toroidal
sat_lineДата: Среда, 25.09.2013, 10:55 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Антенна WaveFrontier Toroidal T90.




Технология построения и производства тороидальных антенн позволяет принимать до 16 спутников одновременно в пределах 55 градусов, при этом каждый конвертер будет находиться непосредственно в фокусе спутника, на который он направлен.

Уверенный прием обеспечивается применением при построении антенны тороидальной формулы приема спутникового сигнала, которая реализуется применением двух рефлекторов (зеркал). Таким образом, сигнал от главного рефлектора отражается в дополнительный и далее непосредственно в облучатель конвертера.

Наличие двух зеркал и скрупулезный подход при проектировании отражающих поверхностей являются главными преимуществами тороидальной антенны над обычной офсетной. Используя эти преимущества, пользователь способен построить мультисистему без применения поворотных устройств. Тем самым, избавляясь от таких недостатков поворотной системы как: медленное переключение между каналами, траслируемыми с разных спутников, что связано с переориентацией антенны, а также воздействие природных являний на работоспособность привода (замерзание механизмов зимой, выход из строя из-за ветровой нагрузки на антенну и т.д.). Тороидальная антенна объединила в себе возможность единоразовой жесткой установки, как в обычной азимутной схеме, не требующей применения ни актуатора, ни позиционера, так и множественную установку на антенне до 16 конвертеров.

Подробное описание:

Антенна WaveFrontier Toroidal T90.
Тороидальная спутниковая антенна TOROIDAL T90 предназначена для приёма спутникового сигнала в секторе 40-60 градусов. Является альтернативой мотоподвесу (дисек-позиционеру) с более быстрым переключением между каналами с разных спутников.
Основные характеристики тороидальной спутниковой антенны TOROIDAL T90:
Главный Рефлектор (109 см в ширину, в высоту 97 см)
Отражатель (доп. рефлектор) (84 см в ширину, в высоту 36 см)
LNB Расстояние примерно: 3,0°(зависит от типа LNB
Частоты приёма сигнала: от 10,7 до 12,75 GHz
Усиление антенны (примерно): 39,7 dB +/- 0,45 dB на 12,5 GHz
Максимальное количество конверторов: до 16 штук
Материал: Железо гальванизированое и лaкированое



 
Форум » Спутниковое телевидение. » Спутниковые антенны » Спутниковые Антенны WaveFrontier Toroidal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: